Immobilien­angebote in
Duisburg, Moers, Langenfeld und Umgebung

Hinweis: Für die Umkreissuche ist eine Angabe der Postleitzahl notwendig.

von:
bis:

Insgesamt wurden 113 Immobilien gefunden.

Selektive f27474d5-abcb-4fa9-8ea2-6f0953789400 Immobilienangebote
Sofort verfügbar - Großes, teilklimatisiertes Büro auf über 360m² in ruhiger Lage von Moers-Kapellen
externe Objnr
26AL006BP
Objektart
Büro/Praxen
Objekttyp
Bürofläche
Vermarktungsart
Miete
PLZ
47447
Ort
Moers
Nutzungsart
Gewerbe
Bürofläche
327 m²
Lagerfläche
85 m²
Mietpreis pro m²
9,50 €
Netto Kaltmiete
3.106,50 €
Nebenkosten
750,00 €
Nebenkosten pro m²
2,08 €
Warmmiete
3.856,50 €
Selektive 664fd85a-21a6-4bf0-89d2-d696ec9a28d6 Immobilienangebote
Außergewöhnliche möblierte Büroetage in repräsentativem Jugendstilhaus mit Terrasse in Du-Zentrum
externe Objnr
26AL004BP
Objektart
Büro/Praxen
Objekttyp
Bürofläche
Vermarktungsart
Miete
PLZ
47051
Ort
Duisburg
Nutzungsart
Gewerbe
Bürofläche
120 m²
Kaltmiete
1.500,00 €
Mietpreis pro m²
11,99 €
Netto Kaltmiete
1.500,00 €
Nebenkosten
400,00 €
Warmmiete
1.900,00 €
Außen-Provision
Provisionsfrei!
Verfügbar ab
sofort
Selektive 4efe9733-d86a-4228-9f96-9c381ba6448f Immobilienangebote
Möbliertes Büro in repräsentativem Jugendstilhaus mit Terrasse in der Fußgängerzone Duisburgs!
externe Objnr
26AL005BP
Objektart
Büro/Praxen
Objekttyp
Bürofläche
Vermarktungsart
Miete
PLZ
47051
Ort
Duisburg
Nutzungsart
Gewerbe
Bürofläche
88 m²
Kaltmiete
1.100,00 €
Mietpreis pro m²
11,87 €
Netto Kaltmiete
1.100,00 €
Nebenkosten
300,00 €
Warmmiete
1.400,00 €
Außen-Provision
Provisionsfrei!
Verfügbar ab
sofort
Selektive fb9ab5c0-a077-457e-98f5-9057b30b0b30 Immobilienangebote
Modernisierte Eigentumswohnung mit Weitblick an der Grenze zu Duisburg Neudorf-Süd
externe Objnr
26JT002ETW
Objektart
Wohnung
Objekttyp
Etagenwohnung
Vermarktungsart
Kauf
PLZ
47055
Ort
Duisburg
Nutzungsart
Wohnen
Wohnfläche
65 m²
Anzahl Zimmer
3,5
Anzahl Badezimmer
1
Kaufpreis
158.000,00 €
Außen-Provision
3,57 % inkl. Mwst.
Verfügbar ab
sofort
Selektive 110f14d2-bbc6-406d-bf99-9482ebe9eec3 Immobilienangebote
Duisburg Duissern - Zentrale Bürofläche im 1.OG mit 100m² + riesen Terrasse für den Sommer!
externe Objnr
26AL003BP
Objektart
Büro/Praxen
Objekttyp
Büroetage
Vermarktungsart
Miete
PLZ
47057
Ort
Duisburg
Nutzungsart
Gewerbe
Bürofläche
100 m²
Mietpreis pro m²
9,50 €
Netto Kaltmiete
950,00 €
Nebenkosten
320,00 €
Nebenkosten pro m²
3,20 €
Warmmiete
1.270,00 €
Außen-Provision
provisionsfrei
Selektive cfa225f0-2151-4882-8f72-378fd07564a7 Immobilienangebote
Highlight im Herzen der Stadt - Top moderne Bürofläche mit 720m² im Mercator One!
externe Objnr
26AL002BP
Objektart
Büro/Praxen
Objekttyp
Büroetage
Vermarktungsart
Miete
PLZ
47051
Ort
Duisburg / Altstadt
Nutzungsart
Gewerbe
Bürofläche
720 m²
Mietpreis pro m²
17,30 €
Netto Kaltmiete
12.456,00 €
Nebenkosten
5.400,00 €
Nebenkosten pro m²
7,50 €
Außen-Provision
provisionsfrei
Verfügbar ab
nach Absprache
Selektive 81428f43-8469-4a77-a31c-3b24f956a69c Immobilienangebote
Stylische & vollausgestattete Bürofläche im Duisburger Innenhafen - flexibel und sofort verfügbar!
externe Objnr
26AL001BP
Objektart
Büro/Praxen
Objekttyp
Büroetage
Vermarktungsart
Miete
PLZ
47051
Ort
Duisburg
Nutzungsart
Gewerbe
Bürofläche
342 m²
Mietpreis pro m²
16,08 €
Netto Kaltmiete
5.499,36 €
Nebenkosten
4.060,64 €
Nebenkosten pro m²
11,87 €
Warmmiete
9.560,00 €
Außen-Provision
provisionsfrei
Verfügbar ab
ab sofort
Selektive 6c720ab2-d7f1-4bb1-97e1-44f87e1d2e61 Immobilienangebote
Finestrat, Costa Blanca, Alicante: 3-SZ-Appartments und Häuser inkl. Pool und Garten
externe Objnr
26CB002ESP
Objektart
Haus
Objekttyp
Ferienhaus
Vermarktungsart
Kauf
PLZ
03509
Ort
Finestrat
Nutzungsart
Wohnen
Wohnfläche
119 m²
Nutzfläche
119 m²
Grundstücksgröße
1 m²
Anzahl Zimmer
4
Anzahl Badezimmer
2
Kaufpreis
425.000,00 €
Verfügbar ab
15.10.2027
Selektive 7a70d54e-37e8-4967-ba96-2f20c63035e2 Immobilienangebote
Alenda Golf Resort: Wunderschöne 2-3 Schlafzimmer Apartments an der Costa Blanca inkl. Pool & Garten
externe Objnr
26CB001ESP
Objektart
Wohnung
Objekttyp
Ferienwohnung
Vermarktungsart
Kauf
PLZ
03679
Ort
Baños Nuestra Señora De Orito / Alenda Golf
Nutzungsart
Wohnen
Wohnfläche
81 m²
Anzahl Zimmer
3
Anzahl Badezimmer
2
Kaufpreis
260.000,00 €
Verfügbar ab
30.09.2027
Selektive c0379170-d643-4b67-9d1c-cd6dec701fd2 Immobilienangebote
Spanien, Mijas: Neubau-Villen in top Lage, 3 Schlafzimmer mit Zugang zum La Cala Golf Resort
externe Objnr
26CDS001ESP
Objektart
Haus
Objekttyp
Ferienhaus
Vermarktungsart
Kauf
PLZ
29649
Ort
Mijas
Nutzungsart
Wohnen
Wohnfläche
209 m²
Grundstücksgröße
1 m²
Anzahl Zimmer
4
Anzahl Badezimmer
2
Kaufpreis
641.000,00 €
Verfügbar ab
10.11.2026