Immobilien­angebote in
Duisburg, Moers, Langenfeld und Umgebung

Hinweis: Für die Umkreissuche ist eine Angabe der Postleitzahl notwendig.

von:
bis:

Insgesamt wurden 113 Immobilien gefunden.

Selektive ec3e7702-5cf1-4713-bae3-fa158bc868da Immobilienangebote
Für EFH, ZFH & DHH: 773 m² großes Baugrundstück zentrumsnah in begehrtem Wohngebiet in Kamp-Lintfort!
externe Objnr
26JT001GS
Objektart
Grundstück
Objekttyp
Wohnen
Vermarktungsart
Kauf
PLZ
47475
Ort
Kamp-Lintfort
Nutzungsart
Wohnen
Grundstücksgröße
773 m²
Kaufpreis
270.000,00 €
Außen-Provision
3,57 % inkl. MwSt.
Selektive _335313 Immobilienangebote
Große, barrierefreie Penthouse-Wohnung mit Dachterrasse im Ortskern von Neukirchen-Vluyn
externe Objnr
26AL018ETW
Objektart
Wohnung
Objekttyp
Dachgeschoss
Vermarktungsart
Kauf
PLZ
47506
Ort
Neukirchen-Vluyn
Nutzungsart
Wohnen
Wohnfläche
123 m²
Anzahl Zimmer
3,5
Anzahl Badezimmer
1
Kaufpreis
399.000,00 €
Außen-Provision
2,975 % inkl. MwSt.
Verfügbar ab
nach Absprache
Selektive 496e0666-aa67-4878-9a13-a5c1ac0679c9 Immobilienangebote
Charmantes Reihenmittelhaus zur Miete in Moers-Repelen – Sauna, Hobbyraum & großzügige Terrasse
externe Objnr
26JPS003MH
Objektart
Haus
Objekttyp
Reihenmittelhaus
Vermarktungsart
Miete
PLZ
47445
Ort
Moers
Nutzungsart
Wohnen
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksgröße
196 m²
Anzahl Zimmer
4
Anzahl Badezimmer
1
Kaltmiete
1.090,00 €
Nebenkosten
350,00 €
Warmmiete
1.440,00 €
Verfügbar ab
01.06.2026
Selektive 3464ae03-4b74-4026-84cd-eb6f21fc3382 Immobilienangebote
Wohn- und Geschäftshaus mit Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Kamp-Lintfort!
externe Objnr
26MA005WuG
Objektart
Haus
Objekttyp
Wohn- und Geschäftshaus
Vermarktungsart
Kauf
PLZ
47475
Ort
Kamp-Lintfort
Nutzungsart
Wohnen
Wohnfläche
160 m²
Nutzfläche
341 m²
Grundstücksgröße
349 m²
Anzahl Zimmer
12
Anzahl Badezimmer
7
Kaufpreis
299.000,00 €
Außen-Provision
3,57% inkl. MwSt.
Selektive 5210557b-4c3a-425f-b305-6ee54ceebeac Immobilienangebote
Moerser Stadtkern - 131qm großes Büro im schicken Jugendstil gegenüber Amtsgericht und Schlosspark
externe Objnr
26AL016BP
Objektart
Büro/Praxen
Objekttyp
Bürofläche
Vermarktungsart
Miete
PLZ
47441
Ort
Moers
Nutzungsart
Gewerbe
Bürofläche
131 m²
Kaltmiete
1.113,50 €
Mietpreis pro m²
8,50 €
Nebenkosten
393,00 €
Nebenkosten pro m²
3,00 €
Warmmiete
1.506,50 €
Verfügbar ab
1.7.2026
Selektive _333485 Immobilienangebote
Büro/Praxis Juwel - freistehende, neoklassizistische Villa in Rheinberg mit großem Grundstück
externe Objnr
26AL019BP
Objektart
Büro/Praxen
Objekttyp
Bürohaus
Vermarktungsart
Miete
PLZ
47495
Ort
Rheinberg
Nutzungsart
Gewerbe
Bürofläche
327 m²
Grundstücksgröße
3.621 m²
Anzahl Zimmer
11
Kaltmiete
2.900,00 €
Mietpreis pro m²
8,87 €
Nebenkosten
410,00 €
Selektive 5d6d0820-7fc9-468a-96d3-a82e76eafc4f Immobilienangebote
Ein seltenes Juwel - freistehende, neoklassizistische Villa in Rheinberg mit großem Grundstück
externe Objnr
26AL016EFH
Objektart
Haus
Objekttyp
Einfamilienhaus
Vermarktungsart
Miete
PLZ
47495
Ort
Rheinberg
Nutzungsart
Wohnen
Wohnfläche
260 m²
Nutzfläche
67 m²
Grundstücksgröße
3.621 m²
Anzahl Zimmer
11
Anzahl Badezimmer
3
Kaltmiete
2.900,00 €
Nebenkosten
410,00 €
Verfügbar ab
01.08.2026
Selektive 33b290dc-4825-4a40-ab25-50af5f1bcfcf Immobilienangebote
Top-Angebot! Großes Haus mit zwei Wohnungen und der Garten spricht für sich! Interesse geweckt?
externe Objnr
26AM003EFH
Objektart
Haus
Objekttyp
Einfamilienhaus
Vermarktungsart
Kauf
PLZ
47475
Ort
Kamp-Lintfort
Nutzungsart
Wohnen
Wohnfläche
174 m²
Nutzfläche
60 m²
Grundstücksgröße
1.069 m²
Anzahl Zimmer
7
Anzahl Badezimmer
3
Kaufpreis
370.000,00 €
Außen-Provision
3,57% inkl. MwSt.
Verfügbar ab
Sofort
Selektive 9749b4e5-4dbd-4660-a856-2c55c5db3728 Immobilienangebote
Umfangreich saniertes Wohn- & Geschäftshaus in Bestlage der Duisburger Einkaufspassage
externe Objnr
26AL014WuG
Objektart
Haus
Objekttyp
Wohn- und Geschäftshaus
Vermarktungsart
Kauf
PLZ
47051
Ort
Duisburg
Nutzungsart
Gewerbe
Wohnfläche
97 m²
Gewerbefläche
278 m²
Grundstücksgröße
463 m²
Kaufpreis
1.290.000,00 €
Außen-Provision
1,785% inkl. MwSt.
Selektive 98837853-f20a-4b5b-9ea0-38097ba9c1f7 Immobilienangebote
Großzügige Büroeinheit mit 5 Büroräumen und riesiger Terrasse im Grünen in Rheinberg