Unser Team

/Unser Team
Unser Team 2017-08-14T13:52:46+00:00

Geschäftsleitung

Klaus-P. Lindenmann

Geschäftsführender Gesellschafter
Dipl. Immobilienwirt (EIA)
gepr. Immobilienwertermittler (EIA)
Versicherungsfachmann (BWV)
Experte betriebliche Altersversorgung (DMA)
(02841) 88 99 6 – 0
lindenmann@selektive.de
Kommunikation:  

Andrea Lindenmann

Gesellschafterin
Rechtsanwalt- und Notarfachangestellte

(02841) 88 99 6 – 0
an.lindenmann@selektive.de
Kommunikation:   

Immobilienvertrieb

Andreas Kauf

Assistent der Geschäftsleitung
Immobilien-Ökonom (GdW)
Immobilienkaufmann (IHK)
(02841) 88 99 6 – 17
(0177) 822 19 28
kauf@selektive.de
Kommunikation:   

Ewelina Lamik

Team-Assistentin
Immobilienkauffrau (IHK)
(02841) 88 99 6 – 12
lamik@selektive.de
Kommunikation:    

Lena Bachmann

Bankfachwirtin (IHK)
Immobilienberaterin (IHK)

(02841) 88 99 6 – 13
(0176) 2267 3082
bachmann@selektive.de
Kommunikation:   

Peter Fröhlich

Senior – Berater Gewerbeimmobilien
Versicherungsfachmann (BWV)

(02841) 88 99 6 – 0
(0151) 1952 46 99
froehlich@selektive.de
Kommunikation:   

Andrea Maus

Geschäftsstellenleiterin
Bankkauffrau (IHK)
Immobilienberaterin

Filiale Moers – Neustrasse 32

(0152) 52 66 51 61
(02841) 88 99 6 – 18
maus@selektive.de
Kommunikation:  

Versicherungsberatung

Frank Wolter

Kundendienstleiter
Versicherungskaufmann (IHK)

(02841) 88 99 6 – 22
wolter@selektive.de
Kommunikation:  

Daniela Scherag

Dipl. Kauffrau (FH)
Versicherungskauffrau (IHK)

(02841) 88 99 6 – 19
scherag@selektive.de
Kommunikation:  

Frank Van Soest

Versicherungsfachmann (BWV)

(02841) 88 99 6 – 0
(0172) 462 50 88
vansoest@selektive.de
Kommunikation:   

Backoffice und Marketing

Alexander Lindenmann

Bachelor of Business Administration
International Marketing

(02841) 88 99 6 – 0
a.lindenmann@selektive.de
Kommunikation: